domingo, 23 de outubro de 2016

A. A. Portuguesa Campeã Paulista Série B 2016

Campanha:

Primeira Fase
17/04/2016 Portuguesa 0 x 0 Jabaquara
24/04/2016 União Futebol Clube 0 x 4 Portuguesa
01/05/2016 Portuguesa 2 x 0 Manthiqueira
07/05/2016 Mauaense 0 x 0 Portuguesa
13/05/2016 Portuguesa 2 x 1 EC São Bernardo
20/05/2016 Portuguesa 7 x 0 Atlético Mogi
28/05/2016 Guarulhos 1 x 3 Portuguesa
05/06/2016 Jabaquara 2 x 2 Portuguesa
11/06/2016 Portuguesa 2 x 0 União Futebol Clube
18/06/2016 Manthiqueira 1 x 2 Portuguesa
26/06/2016 Portuguesa 1 x 1 Mauaense
02/07/2016 EC São Bernardo 1 x 2 Portuguesa
09/07/2016 Atlético Mogi 0 x 2 Portuguesa
17/07/2016 Portuguesa 2 x 2 Guarulhos
Segunda Fase
23/07/2016 Tupã 0 x 2 Portuguesa
29/07/2016 Portuguesa 2 x 0 Tanabi
06/08/2016 Desportivo Brasil 1 x 0 Portuguesa
12/08/2016 Portuguesa 1 x 1 Desportivo Brasil
21/08/2016 Tanabi 0 x 3 Portuguesa
28/08/2016 Portuguesa 2 x 0 Tupã
Quartas-De-Final
03/09/2016 Mauaense 0 x 1 Portuguesa
10/09/2016 Portuguesa 2 x 2 Mauaense
Semi-Final
17/09/2016 Taboão da Serra 0 x 1 Portuguesa
24/09/2016 Portuguesa 1 x 1 Taboão da Serra
Final
01/10/2016 Desportivo Brasil 1 x 1 Portuguesa
09/10/2016 Portuguesa 3 x 0 Desportivo Brasil

Sertãozinho F. C. Campeão Paulista Série A-3 2016

Campanha:

Primeira Fase
31/01/2016 Olímpia 0 x 3 Sertãozinho
03/02/2016 Sertãozinho 1 x 0 Rio Preto
06/02/2016 Sertãozinho 1 x 2 São José dos Campos FC
10/02/2016 Noroeste 2 x 1 Sertãozinho
13/02/2016 Nacional 2 x 3 Sertãozinho
17/02/2016 Sertãozinho 1 x 1 Catanduvense
20/02/2016 Guaratinguetá 1 x 4 Sertãozinho
24/02/2016 Sertãozinho 0 x 0 Flamengo
27/02/2016 São José EC 0 x 0 Sertãozinho
02/03/2016 Sertãozinho 1 x 0 Fernandópolis
06/03/2016 Matonense 2 x 0 Sertãozinho
09/03/2016 Sertãozinho 4 x 0 Comercial
13/03/2016 Atibaia 1 x 0 Sertãozinho
16/03/2016 GE Osasco 1 x 3 Sertãozinho
20/03/2016 Sertãozinho 2 x 1 Primavera
23/03/2016 Itapirense 0 x 1 Sertãozinho
27/03/2016 Sertãozinho 4 x 0 Grêmio Barueri
30/03/2016 Inter Limeira 1 x 0 Sertãozinho
03/04/2016 Sertãozinho 1 x 1 São Carlos
Segunda Fase
10/04/2016 Matonense 0 x 1 Sertãozinho
13/04/2016 Sertãozinho 3 x 1 Nacional
16/04/2016 Sertãozinho 0 x 0 Flamengo
24/04/2016 Flamengo 0 x 1 Sertãozinho
27/04/2016 Nacional 2 x 1 Sertãozinho
01/05/2016 Sertãozinho 0 x 0 Matonense
Final
08/05/2016 Sertãozinho 2 x 0 Rio Preto
14/05/2016 Rio Preto 2 x 1 Sertãozinho

E. C. Santo André Campeão Paulista Série A-2 2016

Campanha:

Primeira Fase
31/01/2016 Rio Branco 0 x 4 Santo André
03/02/2016 Santo André 3 x 1 Votuporanguense
06/02/2016 Santo André 2 x 1 Monte Azul
10/02/2016 Batatais 1 x 1 Santo André
13/02/2016 Santo André 1 x 3 Marília
16/02/2016 Bragantino 2 x 1 Santo André
20/02/2016 Santo André 0 x 1 União Barbarense
24/02/2016 Juventus 1 x 1 Santo André
27/02/2016 Santo André 2 x 1 Guarani
01/03/2016 Santo André 3 x 1 Sorocaba
04/03/2016 Independente 0 x 0 Santo André
09/03/2016 Santo André 1 x 2 Penapolense
12/03/2016 Santo André 2 x 0 Mirassol
16/03/2016 Portuguesa 1 x 1 Santo André
19/03/2016 São Caetano 2 x 1 Santo
23/03/2016 Santo André 1 x 0 Barretos
27/03/2016 Taubaté 2 x 0 Santo André
30/03/2016 Velo Clube 0 x 1 Santo André
03/04/2016 Santo André 0 x 0 Paulista
Quartas-De-Final
09/04/2016 Santo André 2 x 1 São Caetano
16/04/2016 São Caetano 0 x 0 Santo André
Semi-Final
23/04/2016 Santo André 2 x 0 Barretos
30/04/2016 Barretos 0 x 0 Santo André
Final
07/05/2016 Mirassol 0 x 1 Santo André

C. A. Linense Campeão da Copa Paulista 2015

Campanha:

Primeira Fase
25/07/2015 Linense 2 x 0 Penapolense
01/08/2015 Rio Preto 1 x 1 Linense
08/08/2015 Linense 1 x 0 Catanduvense
13/08/2015 Mirassol 1 x 1 Linense
30/08/2015 Penapolense 2 x 3 Linense
05/09/2015 Linense 0 x 1 Rio Preto
10/09/2015 Catanduvense 0 x 4 Linense
20/09/2015 Linense 1 x 0 Mirassol
Segunda Fase
26/09/2015 São Bento 0 x 1 Linense
30/09/2015 Linense 1 x 2 Audax
03/10/2015 União Barbarense 0 x 1 Linense
10/10/2015 Linense 2 x 2 União Barbarense
14/10/2015 Audax 1 x 1 Linense
18/10/2015 Linense 3 x 1 São Bento
Quartas-De-Final
24/10/2015 Nacional 0 x 0 Linense
31/10/2015 Linense 3 x 3 Nacional
Semi-Final
08/11/2015 Penapolense 2 x 1 Linense
14/11/2015 Linense 1 x 0 Penapolense
Final
21/11/2015 Linense 2 x 2 Ituano
28/11/2015 Ituano 0 x 0 Linense

terça-feira, 9 de junho de 2015

E. C. Taubaté Campeão Paulista Série A-3 2015

Campanha:

Primeira Fase
31/01/2015 Primavera 1 x 2 Taubaté
04/02/2015 Taubaté 4 x 1 Francana
08/02/2015 Taubaté 1 x 1 Tupã
11/02/2015 Barretos 1 x 1 Taubaté
14/02/2015 Sertãozinho 2 x 0 Taubaté
22/02/2015 Taubaté 1 x 1 São José
25/02/2015 GE Osasco 1 x 0 Taubaté
01/03/2015 Taubaté 2 x 3 Juventus
08/03/2015 Flamengo 1 x 2 Taubaté
11/03/2015 Taubaté 2 x 0 Atibaia
14/03/2015 Itapirense 2 x 1 Taubaté
18/03/2015 Taubaté 2 x 1 Grêmio Barueri
21/03/2015 Rio Preto 1 x 1 Taubaté
25/03/2015 Internacional 2 x 1 Taubaté
29/03/2015 Taubaté 3 x 1 Votuporanguense
05/04/2015 Cotia 0 x 3 Taubaté
08/04/2015 Taubaté 5 x 0 Santacruzense
12/04/2015 São José dos Campos 0 x 2 Taubaté
19/04/2015 Taubaté 1 x 1 Nacional
Segunda Fase
26/04/2015 Primavera 0 x 1 Taubaté
29/04/2015 Taubaté 2 x 1 Barretos
03/05/2015 Taubaté 2 x 2 Atibaia
10/05/2015 Atibaia 0 x 0 Taubaté
14/05/2015 Barretos 0 x 1 Taubaté
17/05/2015 Taubaté 1 x 0 Primavera
Final
24/05/2015 Votuporanguense 3 x 0 Taubaté
31/05/2015 Taubaté 4 x 0 Votuporanguense

domingo, 10 de maio de 2015

A. Ferroviária E. Campeã Paulista Série A-2 2015

Campanha:

Fase Única:
02/02/2015 Catanduvense 0 x 0 Ferroviária
05/02/2015 Ferroviária 2 x 1 Matonense
08/02/2015 Atlético Sorocaba 1 x 2 Ferroviária
11/02/2015 Ferroviária 2 x 1 Água Santa
14/02/2015 Comercial 0 x 2 Ferroviária
21/02/2015 Ferroviária 1 x 0 Paulista
28/02/2015 Batatais 1 x 0 Ferroviária
08/03/2015 Mirassol 1 x 3 Ferroviária
11/03/2015 Ferroviária 3 x 2 Rio Branco
14/03/2015 Ferroviária 2 x 0 Velo Clube
20/03/2015 Oeste 1 x 0 Ferroviária
25/03/2015 Ferroviária 1 x 0 União Barbarense
28/03/2015 Ferroviária 7 x 1 Monte Azul
04/04/2015 Independente 2 x 1 Ferroviária
07/04/2015 Ferroviária 3 x 1 Santo André
11/04/2015 Ferroviária 4 x 0 Grêmio Novorizontino
18/04/2015 Guaratinguetá 0 x 1 Ferroviária
27/04/2015 São Caetano 0 x 2 Ferroviária
02/05/2015 Ferroviária 0 x 0 Guarani

domingo, 30 de novembro de 2014

E. C. Santo André Campeão da Copa Paulista 2014

Campanha:

Primeira Fase:
19/07/2014 Santo André 0 x 0 Juventus
27/07/2014 São José 2 x 4 Santo André
30/07/2014 Santo André 2 x 1 São Bernardo
03/08/2014 Atlético Sorocaba 0 x 0 Santo André
06/08/2014 Osasco 1 x 1 Santo André
10/08/2014 Santo André 2 x 0 São Bento
17/08/2014 Taubaté 1 x 1 Santo André
24/08/2014 Juventus 3 x 0 Santo André
30/08/2014 Santo André 3 x 1 São José
03/09/2014 São Bernardo 0 x 0 Santo André
06/09/2014 Santo André 3 x 1 Atlético Sorocaba
10/09/2014 Santo André 0 x 1 Osasco
14/09/2014 São Bento 1 x 1 Santo André
21/09/2014 Santo André 2 x 1 Taubaté
Segunda Fase:
28/09/2014 Batatais 1 x 0 Santo André
01/10/2014 Santo André 1 x 3 Rio Branco
07/10/2014 Santo André 1 x 0 Red Bull Brasil
12/10/2014 Red Bull Brasil 2 x 0 Santo André
15/10/2014 Rio Branco 1 x 2 Santo André
19/10/2014 Santo André 2 x 1 Batatais
Quartas-De-Final:
25/10/2014 Votuporanguense 0 x 0 Santo André
01/11/2014 Santo André 3 x 0 Votuporanguense
Semi-Final:
09/11/2014 Santo André 0 x 0 XV Piracicaba
15/11/2014 XV Piracicaba 0 x 2 Santo André
Final:
23/11/2014 Santo André 1 x 1 Botafogo
30/11/2014 Botafogo 0 x 1 Santo André